Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На улице Большой обокрали салон сотовой связи «Евросеть». По словам сотрудников охранного предприятия, которые первыми приехали на место происшествия, это уже минимум шестой по счету взлом. Видимо, преступников привлекает расположение торговой точки, а именно отдаленность от проезжей части и отсутствие в этом месте уличного освещения.

Сценарий действий в этот раз мало чем отличался от предыдущих. Преступники взломали рольставни, разбили стекло и сгребли с ближайшей витрины телефоны и гаджеты. Экипаж охранного предприятия прибыл на место спустя несколько минут после того, как сработала сигнализация, но возле павильона уже никого не было. Точную сумму ущерба пока не подсчитали. Минувшей ночью на улице Ленина автоинспекторы разбирались в обстоятельствах ДТП, в котором оба водителя настаивали на своей правоте.

Участниками спора стали владельцы «Хонды Фита» и «Тойоты Филдер». К точке встречи машины двигались перпендикулярно друг другу. «Хонда Фит» поднималась к улице Ленина по Дзержинского. На перекрестке водитель планировал свернуть налево, в сторону городского дворца культуры. Его оппонент к будущему месту аварии приближался по улице Ленина. Владелец универсала ехал в прямом направлении в сторону площади Славы. Водитель «Фита» уверял, что ему горел зеленый. Его оппонент заявил, что запрещающий сигнал горел как раз водителю «Хонды». Кто из мужчин прав, будут выяснять сотрудники отдела дознания. В этом им помогут записи камер дорожного видеонаблюдения, установленных на этом перекрестке.

На улице Благодатной пожарные тушили возгорание в частном доме, рассчитанном на две семьи. Огонь появился в квартире, где проживают супруги. В другой части дома живет семья из семи человек. Эвакуироваться пришлось всем жильцам. Огонь, по всей видимости, стал распространяться из кладовой, где хозяин установил отопительный электрокотел. По мнению мужчины, именно неполадки в оборудовании привели к пожару. Площадь возгорания составила 18 квадратных метров.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках