Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

На территории локомотивного депо у проспекта 60-летия Октября в Хабаровске произошло столкновение поезда и автомобиля. Тепловоз протащил «Тойоту Приус» на расстояние около двух десятков метров от железнодорожного переезда. По пути автомобиль повредил имущество РЖД – электродроссель, надежно защищенный толстым металлическим корпусом. Автомобиль сорвал устройство с креплений и увлек за собой. В конце концов иномарка осталась на обочине, а состав продолжил движение.

Водитель остался невредим. Он рассказал прибывшим автоинспекторам, что сам работает на железной дороге. До ДТП мужчина выезжал с территории депо и видел сигнал семафора, предупреждающий о приближении состава. Водитель остановил машину и пропустил поезд. После этого он сразу начал движение, не дожидаясь разрешения электронного регулировщика. В это время по другому железнодорожному пути, с противоположной стороны, двигался еще один состав. Его водитель заметил слишком поздно.

Обострение хронического заболевания водителя привело к дорожному происшествию в Индустриальном районе Хабаровска. Иномарка врезалась в ограду у автобусной остановки «Институт культуры» на улице Краснореченской. «Ниссан Ноут» двигался в сторону Южного микрорайона. Приступ у водителя случился внезапно, и мужчина не успел остановить транспортное средство.

После того как шофер потерял сознание, неуправляемая иномарка покатилась, постепенно смещаясь к правой обочине. В машине рядом с водителем находился пассажир. Он не успел принять никаких мер, чтобы предотвратить аварию.

Машина правым передним колесом налетела на бордюрный камень. Этот удар практически полностью погасил скорость, а потому «Ниссан» получил минимальные повреждения.

Водителя осмотрели врачи скорой помощи. Они привели мужчину в чувство. Согласно заключению медиков, ни автолюбитель, ни пассажир травм не получили. В ГИБДД по поводу этого происшествия обращений не поступало.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках