Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Оба погибших накануне при крушении в Сирии боевого вертолёта Ка-52 пилота проходили службу в Восточном военном округе. По пока неподтверждённой информации, местом базирования «Аллигаторов» на Дальнем Востоке является приморский город Большой Камень.

Факт потери «Аллигатора» уже официально подтвердили в пресс-службе Минобороны.

- При выполнении планового полёта над восточными районами Сирийской Арабской Республики потерпел крушение российский вертолёт Ка-52. Оба летчика погибли, - говорится в сообщении ведомства. - По предварительной информации причиной инцидента могла стать техническая неисправность. Поисково-спасательной группой тела погибших лётчиков доставлены на аэродром базирования.

Разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 «Аллагатор» с 2008 года серийно производится на расположенном в дальневосточном городе Арсеньеве предприятии компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг «Вертолёты России»). Отмечается, что за всю кампанию российских вооружённых сил в Сирии крушение Ка-52 случилось впервые. Хотя российские ВКС за время боевых операций в этой арабской республике потеряли 6 вертолётов других типов.

В Хабаровске на мемориал Славы уже внесены имена четверых воинов-дальневосточников, которые не вернулись из командировок в Сирию в 2017 году.todaykhv.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках