Логотип
1 1 1 1 1

Экс-начальник службы материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю признан виновным в восьми преступлениях, включая мошенничество и коррупцию при исполнении госконтрактов, сообщает в пятницу пресс-служба СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн рублей", - сказано в сообщении.

Осужденный занимал должность начальника службы материально-технического обеспечения ФГКУ "Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России".

Суд признал его виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), трех преступлений по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствие и суд установили, что в 2015-2018 годах он получал деньги от предпринимателей за покровительство при исполнении госконтрактов по выполнению работ, предоставлении услуг и поставкам товаров для нужд подразделения МЧС.

Всего злоумышленник незаконно получил свыше 1 млн 300 тыс. рублей.

В ходе расследования дела в адрес ГУ МЧС России по Хабаровскому краю следствие внесло представление, по результатам которого мужчина был уволен со службы. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках