Логотип
1 1 1 1 1

С 15 по 17 марта жители Хабаровского края смогут принять участие в голосовании за территории, которые будут благоустроены по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" президентского нацпроекта "Жилье и городская среда". В этот раз в голосовании примут участие 53 муниципалитета региона.

Как сообщили в министерстве ЖКХ края, на выбор жителям будет представлено более 250 территорий, в том числе 20 объектов в Хабаровске, 31 – в Комсомольске-на-Амуре, 4 – в Советской Гавани и т.д. В муниципальных образованиях-победителях будут благоустраиваться набережные зоны, скверы, аллеи, зоны отдыха в парках, спортивные и детские площадки, прилегающие территории к памятным знакам. Территории-победители будут благоустроены в 2025 году.

– В этом году выбрать парки и скверы, которые нужно создать или обновить, жители региона смогут с 15 по 17 марта в оборудованных пунктах голосования. Их адреса можно посмотреть на сайте. С проведением голосования будут помогать волонтеры. Их набор еще открыт. На сегодняшний день уже зарегистрировались 629 добровольцев, – сообщили в профильном ведомстве.

Напомним, что федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" с 2019 года. За последние 5 лет в крае благоустроили 571 общественное пространство в 56 населенных пунктах. На эти цели выделено 2 млрд рублей, большая часть из них – из федерального бюджета.

В 2024 году участниками проекта стали 49 муниципальных образований края. План – благоустроить 86 общественных пространств. На эти цели направлено 330 млн рублей. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках