Логотип
1 1 1 1 1

Специально к первому празднику весны краевые учреждения культуры подготовили обширную программу. В предстоящие выходные в регионе пройдут выступления артистов и показы спектаклей, а также тематические экскурсии.

Так, Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова приглашает 6 марта в 14:00 на экскурсию по музейному закулисью "Музейный вайб". В этот же день, в 16:00 начнется мастер-класс "Пишите письма", где можно будет написать послание в стиле эпохи XIX–ХХ веков. 7 марта в 14:00 пройдет экскурсия "Уюту быть!", которая раскроет секреты создания домашнего уюта у различных народов. 8 марта в 12:00 для юных гостей состоится занятие "Воробьишка" из цикла "Жила-была сказка", а в 13:00 в Музее Археологии запланировано театрализованное представление "Амурские сказки. Чориль и Чольчинай".

В Дальневосточном художественном музее 8 марта в 14:00 начнется мастер-класс по созданию интерьерной картины "Пион", а в 16:00 музей предложит экскурсию "Шедевры Приморской картинной галереи". Отметим, что в праздничный день вход в музей для всех женщин бесплатный.

В Хабаровском краевом театре драмы 8 марта зрителей ждёт два спектакля: "Тест Тьюринга" начнётся в 19:00, а "Только для женщин" запланирован на 17:00. Также 9 марта в 17:00 будет представлена постановка "Ромео и Джульетта", а 10 марта в 17:00 пройдёт спектакль "Калина красная".

9 марта в 14:00 и 18:00 Хабаровский краевой академический музыкальный театр приглашает на премьерный концерт "Единственная моя", на котором выступят солисты театра в сопровождении Русского народного оркестра под руководством Аси Фурты.

Также в эту субботу перед спектаклем "Гуси-лебеди" в Хабаровском краевом театре кукол будет организована специальная программа в фойе. Маленькие зрители смогут научиться искусству оригами и сделать букет цветов в подарок маме или бабушке.

В Хабаровской краевой филармонии 7 марта в 18:30 в исполнении Дальневосточного академического симфонического оркестра прозвучит "Месса из Буэнос-Айреса". 8 марта в 16:00 Амурский камерный хор "Возрождение" представит музыкальную сказку Владимира Высоцкого по мотивам произведения Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес". Кроме того, 9 марта в 15:00 филармонический театр "Геликон" исполнит программу "Прогулки по Парижу", а в 17:00 государственный концертный ансамбль "Дальний Восток" приглашает на концерт "Для вас…".

8 марта с 11:00 до 16:00 зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева запланировал аудио поздравление для всех посетительниц "С праздником, дорогие, нежные, любимые, родные!" и творческое занятие "Весенний букет для мам!". Добавим, что 9 марта в 12:00 для мам и их детей пройдет тематическая экскурсия "Мамы разные важны, мамы всем всегда нужны!".

В Краевом Дворце Дружбы "Русь" 6 марта в 18:30 состоится праздничный концерт "Весны очарование", а также до 11 марта в фойе Дворца будет открыта тематическая выставка детского творчества.

Дальневосточная государственная научная библиотека 10 марта в 14:00 приглашает на литературно-музыкальный концерт "Я знаю, что все женщины прекрасны", где выступят артисты театральной студии "На чердаке", студенты Хабаровского института культуры и артисты города. Дополнительно, с 4 по 18 марта в библиотеке будет работать книжная выставка "Ваше величество – Женщина" и виртуальная выставка-презентации "О, женщина... ведь нет тебя прекрасней!".

4 марта в 15:00 в Хабаровском краевом колледже искусств пройдет концерт духового оркестра "Весеннее признание", а 5 марта в 18:30 состоится концерт учащихся краевой детской школы искусств "Весенние цветы".

10 марта в каминном зале Дома народного творчества состоится вечер "Есть в марте день особый". 11 марта запланирована литературно-музыкальная встреча "Её Величество-женщина", а также 12 марта Клуб "Вита" Хабаровского регионального отделения Союза женщин России приглашает на концерт "Весна идет, весне дорогу!".

В Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина 4 и 5 марта в 10:00 и 12:00 состоятся интерактивные программы "С праздником мимозы!". Также посетители смогут познакомиться с книжными выставками "Мировая проза. Женский взгляд" и "Прекрасных женщин имена".

6 марта в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых пройдет литературно-музыкальная программа "Весна. Цветы. Женщина.". 7 марта в филиале библиотеки в Комсомольске-на-Амуре состоится концерт "Весь мир начинается с женщины".

7 марта в 18:00 в Музее "Мир говорящих машин" пройдет вечер творчества Андрея Миронова, 9 марта состоится виниловый вечер "Рок-дивы" о главных женщинах в мировом роке- и джаз- сцене. А 10 марта запланирован лекторий "Чехов, музыка, женщины".

Купить билеты на спектакли, концерты и другие мероприятия можно по программе "Пушкинская карта", инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.

Напомним, что участвовать в культурной жизни региона можно всей семьей, в рамках одноименного федерального проекта. Подробнее – на всейсемьей.рф. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках