Логотип
1 1 1 1 1

В связи с перепадами температур до положительных значений сохраняется высокая вероятность образования большого количества промоин и трещин на замерзшей поверхности водоемов.

Спасатели города фиксируют многочисленные появления таких опасных мест на льду Амура, в том числе в районе Центральной набережной, где толщина льда порой достигает 7 см.

«К сожалению, несмотря на рекомендации сотрудников управления по делам ГО и ЧС администрации города, люди, пренебрегая собственной безопасностью, не только выходят, но и выезжают на лёд, что категорически запрещено и опасно для жизни. Особую опасность представляют участки, где лед начинает таять - здесь образуются промоины и проталины. Стоит также избегать мест, где быстрое течение, родники, кусты, впадающие в водоем ручьи и сточные воды», - подчеркнули в профильном управлении.

Наличие проталин может означать, что лед очень неустойчив и может обвалиться в любой момент. По этой причине приближаться к проталинам запрещается.

Спасатели также просят родителей объяснять детям о грозящей им опасности при выходе на лёд.

По поручению мэра краевого центра Сергея Кравчука, которое он ранее дал на аппаратном совещании, главы районов и специалисты городского управления по делам ГО и ЧС держат вопрос профилактики несчастных случаев на льду на особом контроле.

Начиная с января текущего года они проводят встречи со школьниками на тему безопасности на водных объектах. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках