Логотип
1 1 1 1 1

С 15 марта по 30 апреля жители краевой столицы смогут принять участие в голосовании за территории, которые обновят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

Опрос пройдет на онлайн-платформе 27.gorodsreda.ru, где каждый житель Хабаровска в возрасте от 14 лет сможет выбрать ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству, который будет реализован в приоритетном порядке в следующем году.

«В этом году старт голосования совпадает с началом выборов Президента России. На избирательных участках будут находиться волонтеры, которые покажут хабаровчанам, как отдать свой голос понравившейся общественной территории, – сообщила Мария Мельникова, заведующий сектором главного художника департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска. – Жителям краевой столицы будет представлено 20 объектов».

Напомним: голосование за общественные территории проводится ежегодно с 2019 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Его основная задача – дать новый импульс развитию муниципалитетов всей страны через благоустройство общественных территорий, парков, скверов, набережных. Единственное условие выделения федеральных средств на проведение благоустройства – активное участие жителей муниципального образования в голосовании. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках