Логотип
1 1 1 1 1

Они пройдут с 23 по 31 марта. Разными формами отдыха планируют охватить более 80 процентов ребят. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«В образовательных учреждениях откроются 63 лагеря с дневным пребыванием, - рассказала главный специалист городского управления социального развития Тамара Мазурина. - В них отдохнут примерно 1 700 детей. Также будут работать 513 профильных и 63 трудовых объединения с охватом в 19 185 человек, 97 кружков на базе учреждений культуры для 2 120 школьников, а еще секции и добровольческие отряды при центрах работы с населением для 780 ребят».

На жилмассивах за девять дней проведут 63 мероприятия. На акции, мастер-классы, видеолектории, игровые занятия и состязания позовут больше трех тысяч школьников.

«Кроме того, на каникулы намечены фестиваль детского творчества «Амурские зори», турнир по шахматам «Весенняя капель», конференция «Шаг в науку», экологический форум, соревнования «Меткий стрелок», олимпиады младших школьников, конкурс «Безопасное колесо» и многое другое, - добавила Тамара Мазурина. - Не говоря уже про выходы в музеи, театры и кино».

За городом ребят ждут шесть оздоровительных лагерей: «Энергетик», «Созвездие», «Шарголь», «Олимп», «Кедр» и лагерь при хабаровской школе-интернате № 3. Там пройдут профильные смены, посвященные творчеству, дизайну, инженерии, биологии, медицине, профориентации и патриотическому воспитанию.

По материалам сайта «Хабаровские вести»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках