Логотип
1 1 1 1 1

По поручению Губернатора края на базе центра занятости населения Хабаровского края создана еще одна площадка для бесплатного обучения предпринимательской деятельности молодежи.

Здесь можно пройти подготовку по необходимым для ведения бизнеса компетенциям: бухгалтерии, финансовом планировании, маркетингу и другим.

Напомним, Губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым 2024 год объявлен Годом молодежи. Краю нужна яркая, инициативная молодежь, ориентированная на решение социальных проблем и повышение благосостояния общества.

Один из способов самореализации и получения материальной независимости – предпринимательство. Для успешного старта в бизнесе молодым предпринимателям необходимо получение знаний и навыков о ведении бизнеса. В рамках обучения молодые люди смогут пройти профессиональную ориентацию и тестирование на выявление мотивации к ведению предпринимательской деятельности. Это позволит определить степень желания, готовность ведения собственного бизнеса и дать ответ на вопрос "Предпринимателями рождаются или становятся".

– Для определившихся с выбором молодых людей предусмотрено консультирование об открытии и ведении предпринимательской деятельности. Начинающим предпринимателям помогут определиться с направлением деятельности, составить бизнес-проект и зарегистрироваться в качестве самозанятого, расскажут о преимуществах различных налоговых режимов в статусе самозанятого, а также проинформируют о мерах государственной поддержки, на которые молодые предприниматели смогут рассчитывать, – рассказала директор Центра занятости населения Хабаровского края Елена Даниленко.

Для получения консультаций по различным компетенциям и направлениям (бухгалтерия, финансовое планирование, маркетинг и другие) к обучению будет подключаться ЦОУ "Мой бизнес". Там же молодые люди смогут принять участие в обучающих мероприятиях, в таких как "Азбука предпринимателя", "Школа предпринимателя".

На первой встрече для молодых предпринимателей начинающие предприниматели поделились опытом, а также личными ошибками.

– Мои мама и папа – предприниматели. И я тоже всегда хотел развиваться в этом направлении. Сейчас мы работаем с партнером – он мой одногруппник, ему тоже 17 лет. Один из действующих бизнесов – аренда самых разных вещей: от телескопа до клининг-оборудования. Нам очень нравится деятельность, и мы активно ее ведем, – поделился предприниматель Даниил Тупиленко.

В 2024 году государственную услугу по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан получили 56 безработных граждан из числа молодежи до 35 лет, из них открыли собственное дело 8 граждан. Отметим, что на открытие собственного дела безработным выплачивается финансовая помощь в сумме 120 тыс. рублей, увеличенная на районный коэффициент.

Для получения помощи в открытии своего дела молодые люди могут обращаться в центр занятости населения по адресу: Хабаровск, ул. Нагишкина, 9. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках