Логотип
1 1 1 1 1
1 сентября в России отмечается День знаний. Это долгожданный и волнующий праздник для всех педагогов, учеников и их родителей. В этот день за парты в хабаровских школах сядут около 49 тысяч юных горожан, а почти 4800 маленьких жителей краевого центра впервые услышат школьный звонок.

В дальневосточной столице работают 212 учреждений образования, в том числе 183 муниципальных. В них трудятся около шести с половиной тысяч педагогов, среди которых учителя школ, преподаватели учреждений дополнительного образования, воспитатели детских садов, логопеды и психологи.

В городе много делается для создания благоприятных условий для обучения, воспитания и развития творческих способностей детей. Свидетельством тому являются успешные выступления хабаровских школьников в краевых и российских олимпиадах, победы в творческих конкурсах и фестивалях.

За три года реализации национального проекта «Образование» 25 хабаровских школ признаны победителями российского конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы.

Они получили президентские гранты по миллиону рублей на реализацию программ развития учреждения и инновационной деятельности. Лауреатами российского конкурса в рамках нацпроекта стали и 73 педагога краевого центра. Высокое качество образования в городе признано на общероссийском уровне.

Три образовательных учреждения имеют статус федеральных экспериментальных площадок, восемнадцать школ и детских садов работают как краевые и муниципальные экспериментальные площадки.

В нынешнем году на работы по капитальному ремонту учреждений образования из городского бюджета было выделено 286 миллионов рублей. Эта сумма значительно превышает показатели прошлого года. Увеличение финансирования позволило выполнить большой объем ремонта, открыть четыре детских сада, провести реконструкцию сорока спортивных площадок.

К 1 сентября общеобразовательные учреждения города хорошо подготовились – и в этом большая заслуга строительных организаций, выполнявших ремонт, педагогических коллективов, родителей, попечительских и управляющих советов.

От всей души поздравляю педагогические коллективы, школьников и их родителей с праздником! Желаю всем творческих удач, настойчивости в достижении целей. Доброго пути в Страну знаний!

Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках