Логотип
1 1 1 1 1
Первой открылась выставка рисунков «Любимой маме посвящается» в центре по работе с населением Железнодорожного округа. Выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества можно увидеть и в центре детского творчества «Радуга талантов». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

 

На нее приглашают всех, но, в первую очередь, мам воспитанников центра. На все вопросы по проблемам материнства и детства ответили специалисты различных служб мэрии в процессе работы «горячей» телефонной линии, приуроченной к этой дате. О семье в современном мире поведут разговор на заседании «круглого стола» в Северном округе.

Глава Железнодорожного округа пригласил на встречу общественный женский совет района. Праздничные концерты пройдут во всех районах города, а многодетные мамы и заслуженные женщины-ветераны Центрального округа получат личные поздрав-ления от главы района. Особые поздравления приготовлены и для будущих мам, чьи ма-лыши появятся на свет именно в День матери, 30 ноября.

Их представители администрации поздравят прямо в родильном доме. Благодарности и поздравления с праздником накануне Дня матери получат мамы тех детей, которые стали в этом году победителями Всероссийских, региональных, краевых фестивалей, олимпиад, конкурсов. Кстати, этих мам пригласят на торжественный прием от имени мэра. 450 самых известных мам Хабаровска соберут 25 ноября в зале краевого театра драмы.

Это мамы, удостоенные знака «За заслуги в семейном воспитании» и многодетные мамы, приемные мамы и опекуны, мамы талантливых ребятишек, победителей престижных конкурсов и мамы участников боевых действий, выполнявших воинский долг на Северном Кавказе. Здесь будут и представители семи семей города, участвовавших в краевом конкурсе семей: Елена Глюз, из трудовой династии Глюзов, отдавших в общей сложности более 500 лет судостроительному заводу; Валентина Толстоногова и Светлана Белогруд, три поколения семей которых верно служат медицине и педагогике; Светлана Кикоть, в семье которой люди только творческих профессий, и Наталья Каюкова, вся ее семья – спортсмены.

Представителем экономического семейного союза будет Виктория Яшкина, адвокат, которая растит пять замечательных девочек. Накануне праздника подвели итоги конкурса на лучшую рабочую группу по организации индивидуально-профилактической работы с семьями, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Победителей наградят на торжестве за помощь, которую оказывают семьям. А, значит, прежде всего, мамам. Участников праздника ждет немало сюрпризов и ярких минут – например, вести все торжество будут только дети.

А все его участники получат календари с фотоработами участников конкурса «Цветная радуга детства». В Хабаровске прошли публичные слушания по проекту решения городской думы о внесении изменений и дополнений в Устав города. Суть обсуждаемых изменений в том, чтобы заменить ранее действовавшую мажоритарную систему выборов в городскую думу на смешанную.

Планируется также увеличить число народных избранников с 35 до 40. Это предложения были внесены в октябре нынешнего года группой депутатов-единороссов. Предлагается половину депутатов избирать по партийным спискам, а вторую половину – по одномандатным округам. Проведение публичных слушаний вызвало интерес у горожан – большой зал администрации города был почти полон.

Своих представителей направили политические партии и общественные объединения. Тринадцать представителей партий, выступившие на публичных слушаниях, призвали поддержать внесенные поправки. Теперь слово за городской думой, на очередном заседании которой будет рассматриваться этот вопрос.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках