Логотип
1 1 1 1 1
Идея создания часовни принадлежит Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов, руководство которой в прошлом году обратилось с письмом в Хабаровскую епархию. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.


Инициатива была поддержана, и сегодня часовня площадью 22 квадратных метра, которая расположилась рядом с залом ожидания на втором этаже вокзала, полностью готова к приему посетителей.

Православные иконы с ликами Богоматери, святителя Иннокентия и Николая Чудотворца специально привезены из подмосковья, они были созданы на Художественно-производственном предприятии "Софрино" Русской Православной Церкви.

Часовня будет носить имя покровителя всех путешествующих святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, день памяти которого отмечается именно в этот день – 19 декабря.

Торжественное открытие часовни состоится завтра, 19 декабря, в 14 часов. Чин освящения совершит архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, в мероприятии примут участие руководители Дальневосточной железной дороги и региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках