Логотип
1 1 1 1 1
Администрация краевого центра начинает прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска". Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

 

Это звание присваивается персонально и при жизни в знак признания особо выдающихся заслуг перед городом, поощрения личной деятельности граждан, направленной на пользу Хабаровску, обеспечение его благополучия и процветания. Кандидатуры, представленные на присвоение звания и отклоненные городской думой, могут претендовать на него повторно.

Основаниями для присвоения звания гражданам России и других государств являются заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности во благо Хабаровска. Оно может быть присуждено за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, духовное и нравственное развитие общества, поддержание законности и правопорядка, защиту прав человека и Отечества, личное мужество и героизм.

Выдвижение кандидатур производится с их личного согласия до 1 марта 2009 года по инициативе не менее трех коллективов организаций или предприятий. Для этого необходимо представить в общий отдел администрации города (ул. К. Маркса, 66, каб. 222) следующие документы: ходатайство о присвоении звания, подписанное руководителями организаций с указанием юридического адреса и телефона; выписку из протокола общего собрания (конференции) с указанием числа работающих в организации и участвующих в голосовании; справку о заслугах выдвигаемого кандидата и его биографическую справку, с указанием наград и других поощрений.

Организацией работы по присвоению звания занимается специально созданная городская комиссия, которая рассматривает представленные документы и вносит их на заседание коллегии при мэре города. При этом учитывается и мнение городского Совета почетных граждан. Через СМИ население Хабаровска будет проинформировано о выдвинутых кандидатах и о дате принятия окончательного решения на открытом заседании депутатов городской думы.

Вопросы о порядке выдвижения кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска» можно адресовать по телефону в администрации города 68-96-64.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках