Логотип
1 1 1 1 1
Под контролем спасателей «открываются» крещенские купели в Хабаровском крае. 19 января - в день Крещения Господня - здесь будут действовать 14 «официальных» купелей, в том числе две - на протоке Амурской и в затоне завода имени Кирова - в Хабаровске.


 

«И хотя в этом году январь выдался морозным и лед на реках крепкий, необходимо помнить о правилах безопасности на воде.

Мы не может запретить проведение крещенских купаний, но просим граждан быть предельно осторожными на льду, чтобы этот светлый праздник не обернулся трагедиями, - сообщил главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Равиль Латыпов.

Места купелей должны быть максимально организованы, необходимо располагать их у самого берега, чтобы, даже если лед треснет, люди могли легко выйти на берег: глубина не должна превышать полутора метров. Обязательно нужно организовать дощатый настил на льду. Выходы на лед не должны быть массовыми, только по 2-3 человека.

В свою очередь ГИМС будет контролировать проведение крещенских купаний. Когда начнут рубить проруби, наши сотрудники будут проверять, насколько безопасны эти места. Там, где планируют проводить массовые купания, обязательно будут дежурить спасатели».

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск