Логотип
1 1 1 1 1
Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе напоминает, что изменились телефоны и адреса отделов ПФР Центрального, Кировского и Хабаровского районов в связи с переездом в новое здание. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Новая клиентская служба находится на ул. Гамарника-Слободская (район площади Блюхера), где для удобства посетителей предусмотрена система электронной очереди, которая позволяет до минимума сократить время ожидания. На первом этаже здания находится клиентская служба для приема и консультаций граждан, на втором – клиентская служба для работы со страхователями-работодателями.

Для жителей Железнодорожного, Северного и Южного округов клиентские службы располагаются по прежним адресам в режиме шаговой доступности, но при желании они могут обратиться в клиентскую службу на ул. Гамарника-Слободская, оборудованную системой электронной очереди.

Получить консультацию специалиста Пенсионного фонда можно по адресам:

1. Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе – ул. Гамарника-Слободская, телефон: 551-000, 551-121
2. Отдел ПФР в Железнодожном округе – ул. Владивостокская, 59, телефон: 42-02-30
3. Отдел ПФР в Северном округе – ул. Руднева, 41, телефон: 33-13-57
4. Отдел ПФР в Южном округе – ул. Краснореченская, 87а, телефон: 54-84-98


Пенсионеры могут задать любой интересующий их вопрос о размере своей пенсии после проведенной с 1 января 2010 года валоризации, а также о предстоящих в 2010 году повышениях пенсий, здесь же примут документы для назначения пенсии.

Молодые граждане зарегистрируются в системе персонифицированного учета, получат страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и пополнят свои знания о том, почему в условиях полного перехода пенсионной системы на страховые принципы о хорошей пенсии надо позаботиться смолоду. Молодожены и семьи, имеющие детей, узнают все о материнском капитале.

Без лишней затраты времени и бумажных проволочек можно написать заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсий, чтобы при финансовой поддержке государства формировать свою будущую пенсию. Страхователи-работодатели получат консультации о новых условиях уплаты страховых взносов, об изменениях порядка и форм отчетности, а также о переходе на электронный документооборот и бесконтактный способ передачи информации.

Каждый хочет иметь достойное пенсионное обеспечение в преклонном возрасте, но что для этого надо предпринять, знают далеко не все. Любой гражданин независимо от возраста, профессии, социального статуса сможет оперативно получить исчерпывающую информацию по интересующим вопросам, обратившись лично или по телефону к специалистам клиентских служб Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе.

*Напомним, что в связи с переездом в новое здание с 14 сентября не ведется прием в помещениях на ул. Запарина, 67, Калинина, 45, Кавказская 24, Тихоокеанская, 204, Шеронова, 56. Раньше по этим адресам располагались клиентские службы Центрального, Кировского и Хабаровского районов. Теперь жители этих районов получили возможность обслуживаться в современных комфортных условиях в новой клиентской службе по адресу: ул. Гамарника-Слободская.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках