Логотип
1 1 1 1 1
Уже в первый весенний день в районных центрах по работе с населением открылись выставки детского творчества «Любимой маме», «В поисках королевы», «Моя мама лучше всех», «Букет для мамы». Только в центре Центрального района в ней приняли участие 50 ребят. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.


А в центре Кировского района в этот день работала творческая мастерская, где дети готовили подарки мамам. Хорошим поводом открыть вместе семейный альбом, перелистать семейные фотографии, вспомнить о различных событиях в жизни семьи стала задуманная в центре Индустриального района фотовыставка «Когда мама была маленькой».

А в доме ветеранов Железнодорожного района развернули тематическую выставку «Мир женщины» - на фотографиях участницы многочисленных клубов и праздников в этом теплом доме за различными занятиями: дома, в саду, на даче, за рукоделием, в спортивном пробеге, на концерте. А рядом – рисунки детей с их представлением самых дорогих и любимых мам и бабушек.

Кстати, в этом доме ветеранов конкурс «Я – бабушка» пройдет тоже с участием внуков. Бабушки будут соревноваться за звание лучшей хозяюшки, а внуки им помогать. 18 бабушек определят самую-самую в конкурсе «А ну-ка, бабушки» в доме ветеранов Индустриального района. Притом посостязаться пригласили и своих ровесниц из Центрального района.

А на празднике, куда соберутся активисты ветеранского движения, 75 женщин самых различных профессий, все ветераны труда, будут делиться своим женским счастьем, семейным и рабочим. На семейный праздник с чаепитием «Мама, я тебя люблю» пригласил мам и бабушек подопечных дошкольников центр по работе с населением Центрального района.

Для них будет петь «Песни наших мам» студия эстрадного вокала «Соло», которая хоть и организовалась здесь совсем недавно, но уже успела завоевать первые награды на конкурсе солдатской песни «Виктория». Поскольку этот год объявлен годом учителя, а в городе проходит акция «К учителю – с любовью», в рамках этой акции в эти дни слова признательности и благодарности за бескорыстный труд звучат в адрес ветеранов педагогического труда, подавляющее большинство которых – женщины.

Центр по работе с населением Центрального района собирает педагогов-ветеранов, которые занимаются здесь в клубных объединениях, бывших педагогов из числа спонсоров, педагогов из центров детского творчества «Гармония» и «Восхождение», с которыми тесно сотрудничают, мам и бабушек – учителей своих подопечных ребятишек. А в доме ветеранов Железнодорожного района готовят встречу трех поколений педагогов. «Сыновний долг» - такое название дали встрече в Доме ветеранов Индустриального района, на которую пригласили вдов участников Великой Отечественной войны – Ефросинью Ивановну Едренникову, Валентину Федоровну Дюкову, Римму Васильевну Гирину и других.

С молодыми воинами делились они своими мыслями и воспоминаниями о войне. Рассказывали, как тыл помогал фронту приближать победу. Женщины – ветераны Великой Отечественной войны, фронтовички, труженицы тыла станут в этом году и главными героями на приемах накануне восьмого марта мэром города и его заместителями.

Для них – самые почетные места и на торжественном сборе и праздничном концерте в театре драмы. Кроме того, женскому празднику будет посвящено и множество спортивных соревнований. Это спортивно-развлекательные программы «Большие прыгалки», «А, ну-ка, девушки», первенство по фитнесу «Мисс Спорта», турнир среди женских команд по мини-футболу «Снегурочка», соревнования по шахматам, волейболу, стрельбе из пистолета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках