Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В День памяти воинов, погибших при выполнении задач в вооруженных конфликтах и локальных войнах, руководство края и представители общественности возложат венки и цветы к мемориалу на площади Славы и памятнику «Черный тюльпан» в Хабаровске.



В краевом Доме ветеранов в Хабаровске (ул. Толстого, 14) пройдет специальный концерт, посвященный этой дате.

День памяти воинов, погибших в вооруженных конфликтах и локальных войнах, установлен в 1998 году постановлением главы администрации Хабаровского края. В 2003 году был воздвигнут памятник-мемориал на площади Славы.

На его пилонах 157 фамилий жителей края, которые сражались в боях на КВЖД, у озера Хасан и на реке Халхин-Гол, принимали участие в вооруженном конфликте на острове Даманский, в боевых действиях в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, других горячих точках.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках