Логотип
1 1 1 1 1
Стоимость проезда и перевозки багажа в автобусах в Хабаровске со вторника увеличился с 13 до 15 рублей.



Проезд в трамваях и троллейбусах в городе составляет 15 рублей. Последний раз цена на билеты в автобусах в Хабаровске повышалась в сентябре 2009 года - с 12 до 13 рублей, в троллейбусах и трамваях - в августе 2009 года с 12 до 15 рублей.

Как сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края, решение о повышении проезда в городских автобусах принял краевой комитет по ценам и тарифам в конце декабря 2010 года.

"Согласно постановлению, с 11 января в Хабаровске максимальный тариф на проезд в муниципальных и коммерческих автобусах большой вместимости установлен в размере 15 рублей. Для автомобилей малой вместимости (типа "Газель") предельный максимальный тариф не рассматривался", - сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что перед принятием решения комитет по ценам и тарифам провел экономическую экспертизу расчетных материалов, представленных муниципальными и коммерческими перевозчиками в обоснование роста тарифов. РИА Новости, Лариса Докучаева


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках