Логотип
1 1 1 1 1
Менее восьми процентов субъектов малого и среднего предпринимательства города сдали заполненные анкеты о своей работе за 2010 год в Хабаровскстат. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



По срокам, кампания должна уже выйти на финишную прямую – ведь отчеты бизнесмены должны предоставить к 1 апреля нынешнего года. Но, к сожалению, деловые люди не проявляют оперативности в этом деле. Более 36,7 тысячи писем с бланками форм, которые нужно было заполнить, разослал Хабаровскстат.

Почти семнадцать процентов из них вернулись в статистику из-за того, что адресаты не были обнаружены. С большинством вернувшихся посланий помогали разбираться экономические службы в округах в округах города, устанавливая местонахождение фирм. На совещании, которое провел в администрации Хабаровска вице-мэр города Валерий Казаченко, обсуждалось, как активизировать проведение переписи бизнеса.

Планируется уже в марте организовать стационарные пункты в крупных торговых центрах – намечены встречи с руководителями центров, чтобы они выделили помещения, оказали содействие специалистам Хабаровскстата. Намечена и работа интервьюеров – они будут опрашивать экономически активные, работающие предприятия.

Пока совершенно не понятно, почему предприниматели с такой опаской относятся к опросу. Ведь не нужно раскрывать никаких секретов, гарантируется полная конфиденциальность, полученная информация будет использоваться в обобщенном виде, с учетом требований законодательства о защите персональных данных.

Сама перепись предпринимательства проводится в интересах бизнеса, государства, всего общества. Нужны достоверные данные о работе предпринимательского сектора, чтобы была возможность принимать действенные меры по его поддержке. Так что у представителей бизнеса Хабаровска еще есть время внести свой вклад в формировании государственной политики и принять участие в сплошном наблюдении.

В Хабаровскстате ждут анкеты от предпринимателей – получить бланки и сдать заполненные формы можно по адресу: ул. Фрунзе. 69, каб. 121. телефон для справок 32-68-81. Со всей информацией по проведению переписи бизнеса можно ознакомиться на сайте Хабаровскстата: www.habstat.ru


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках