Логотип
1 1 1 1 1
Министерство образования Хабаровского края планирует к 2009 году завершить программу по оснащению школ автоматическими противопожарными системами и тревожными кнопками 30.08.2007 Об этом сообщила заместитель министра образования края Ирина Иванцева на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Хабаровском крае.

На заседании обсуждалось состояние антитеррористической и противопожарной защищенности образовательных учреждений края, их готовность к началу нового учебного года, а также обеспечение безопасности грузовых и пассажирских перевозок на транспорте.

Все школы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре уже готовы к встрече школьников – приемные акты подписаны. А вот школы некоторых отдаленных районов пока еще находятся на стадии подготовки. По словам И.Иванцевой, из 408 учреждений общего образования 233 уже приняты инспекторами государственного пожарного надзора.

Работа по установке автоматических противопожарных систем в школах края ведется с 2004 года. Ежегодно на эти цели из краевого бюджета тратится более 30 млн. рублей. В этом году будет выделено более 50 млн. рублей.

- До конца этого года мы планируем установить автоматические противопожарные сигнализации еще в 32 школах. Мы найдем выход и для сельских школ – это вопрос времени, - сообщила Ирина Иванцева.

В целом, из 408 образовательных учреждений края 211 уже оснащены автоматической пожарной сигнализацией, 208 из них имеют систему оповещения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках