Логотип
1 1 1 1 1
13 команд старшеклассников Хабаровска участвовали в первом городском конкурсе знатоков избирательного права. Его организаторы стремятся к воспитанию у будущих избирателей гражданской ответственности, приобщению к общественной жизни. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Сначала команды продемонстрировали знание Конституции России, избирательного права. И лучше других с этой задачей справились команды школ №№ 26, 80, 44 и 63, экономической гимназии, которые и вышли в финал.

И это не случайно – здесь с ребятами работают сильные педагоги-историки, такие как Елена Булгакова, Вера Пахомова и Марина Веселовская. Среди других испытаний конкурса самыми интересными оказались домашнее задание и состязание под названием «Если тебе избиратель имя, имя крепи делами своими». Старшеклассники убедительно доказали, что мало просто числиться избирателем, надо быть им на деле – с активной жизненной позицией.

Подростки поставили совсем не детские вопросы: имеешь ли право проигнорировать выборы, чтобы вместо тебя другие решали судьбу Отечества? Надо ли бездумно голосовать «за», если не знаешь программы партии? С подобными вопросами лучше других справились команды школ №№ 80 и 44.

А вот в домашнем задании отличились старшеклассники школ №№ 26 и 63. По результатам всех конкурсов первое место завоевала команда школы № 26, которая и будет представлять город Хабаровск на краевых соревнованиях.

Второе место у команды школы № 80, третье – экономической гимназии. А еще ребята планируют создать агитбригады и выступать перед взрослыми, чтобы не отсиживались дома, а пошли на выборы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках