Логотип
1 1 1 1 1
Это мероприятие проводится на протяжении многих лет с целью патриотического воспитания школьников, пропаганды среди молодежи здорового образа жизни и повышения престижа военной службы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Игра проводится в три этапа, сейчас в общеобразовательных учреждениях проходит первый – внутришкольный. На этом этапе школьные оргкомитеты организуют состязания между командами общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов на полигонах шефствующих воинских частей между параллелями 5-6, 7-8, 9-10-х классов по строевой и физической подготовке, военной медицине и первой помощи пострадавшему, изучению военного вооружения и техники отечественной и зарубежных армий, знанию истории Отечества, символики, музыкальных произведений.

Кроме того, оцениваются боевые листки, выпущенные военной редколлегией. Победителя определят по количеству призовых мест в конкурсных дисциплинах: «Статен, строен, уважения достоин», «Разборка и сборка автомата», «Снайпер», «Полоса препятствий». По итогам внутришкольного этапа команды, занявшие первые места, получат путёвки на участие в окружном отборочном туре игры, который пройдет с 10 января по 6 марта 2013 года. Ребятам предстоит пройти те же туры, что и в предыдущем этапе, но на этот раз путёвки на участие в финальной игре получат команды, занявшие I и II места.

Финал «Патриота» состоится в марте - апреле 2013 года. Здесь, кроме предыдущих конкурсов, ребятам предстоит выполнить нормативы по плаванию, преодолению полосы препятствий, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Команды-победители будут награждены дипломами мэра города и ценными призами за личное и командное первенство.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках