Логотип
1 1 1 1 1
Вечером 12 ноября Сергей Миронов, совершающий рабочую поездку по регионам Дальнего Востока, прибыл из Владивостока в Хабаровск. В аэропорту глава Совета Федерации ответил на вопросы хабаровских журналистов. Их интересовало мнение Миронова о перспективах развития научного и инновационного потенциала Дальнего Востока.

У Хабаровского края, уверен Сергей Миронов, в этом плане есть большой потенциал. Особенно это касается защиты окружающей среды, охраны экологии Амура, считает спикер Совета Федерации.

«Экологии в нашей стране должно уделяться пристальное внимание. Эти проблемы касаются каждого региона, и они должны рассматриваться, обсуждаться в масштабах всей страны. Особое внимание надо уделять законодательным инициативам субъектов Федерации», - отметил Сергей Миронов.

Во вторник, 13 ноября Председатель Совета Федерации Сергей Миронов обсудит актуальные для региона вопросы с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым и Председателем Законодательной Думы Хабаровского края Юрием Оноприенко.

В этот же день глава Совета Федерации Сергей Миронов посетит ОАО «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения», где запланированы демонстрация малоэтажного модульного жилого дома и встреча с трудовым коллективом завода.

В Дальневосточной Академии Государственной службы Сергей Миронов встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами. Завершится однодневная рабочая поездка встречей с главными редакторами и представителями СМИ Хабаровского края.

Пресс-служба Совета Федерации

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках