Логотип
1 1 1 1 1
За период с 2008 по 2013 годы в городе сдано и введено в эксплуатацию 343 квартиры. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.




Первоначально муниципальный заказ был запланирован на строительство 260 квартир, однако привлечение к реализации программы муниципальных застройщиков на смену частным позволило существенно урезать затраты и снизить стоимость квадратного метра. Это позволило дополнительно сдать 83 квартиры сверх плана. «Это жилье в первую очередь предназначено для работников муниципальных учреждений. Например, для учителей, воспитателей детских садов, а также для малоимущих граждан, нуждающихся в предоставлении жилья, и для хабаровчан, проживающих на земельных участках, подлежащих изъятию для муниципальных нужд.

Все эти категории граждан могут получить квартиры в рамках договора найма служебного жилья», - отметил на заседании комитета по социальным вопросам городской думы и.о. директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска Юрий Колосов. Общий объем финансирования долгосрочной целевой программы составил 1 миллиард 23,8 миллиона рублей из бюджета города. Новые дома появились в поселке им. Горького – 33 квартиры, два дома по улице Шеронова на 69 квартир, 241 квартира – в доме по улице Павла Морозова. В связи с актуальностью программы строительства муниципального жилья депутаты комитета по социальным вопросам решили вынести предложение о пролонгации программы на рассмотрение Хабаровской городской думы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках