Логотип
1 1 1 1 1
НовостиИз них 275 – бесплатных для всех категорий горожан. «В случае обращения количество бесплатных мест для ветеранов ВОВ, инвалидов 1 группы, реабилитированных граждан может быть увеличено», - отметила заместитель начальника отдела управления торговли, питания и бытового обслуживания Лариса Колмыкова.

Пропуском за прилавок является членская книжка садовода либо справка, подтверждающая, что человек продает собственный, свежевыращенный товар, а не является перекупщиком. Чтобы получить законное место для продажи овощей и зелени, дачникам необходимо обратиться в администрацию рынка, торгового центра или универсальной ярмарки. Этим летом 500 мест для горожан, ведущих крестьянские и личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством, и огородничеством, предоставляет Центральный продовольственный рынок, 125 – рынок «Южный».

Еще 26 торговых мест для садоводов и огородников предусмотрено на рынке ЗАО «Али», что на улице Карла Маркса, 101. Сорок торговых точек для реализации сельскохозяйственной продукции предоставила универсальная ярмарка «Судоверфь» и еще 24 – ярмарка «Красная речка». Кроме того, места для дачников в разных округах Хабаровска готовы предоставить коммерческие компании «Аведа», «Юг-Истейл», «Инвест-ДВ», «Пайер», а также ряд индивидуальных предпринимателей.

Стоит отметить, что впервые в этом году они предоставили 39 торговых мест хабаровским дачникам для реализации рассады. Такие мини-ярмарки работаю с 1 мая на пересечении Матвеевского шоссе и улицы Штурманской, на улице Полярной. Кроме того, начиная с 6 июля, приобрести сельскохозяйственную и животноводческую продукцию от местных садоводов и фермеров жители Хабаровска смогут на городской специализированной ярмарке. Она будет работать до октября каждое воскресенье с 8 до 14 часов на территории, прилегающей к академии физической культуры и спорта (Амурский бульвар, 1).

Заявки от сельхозпроизводителей края для участия в ярмарке принимаются в управлении торговли, питания и бытового обслуживания по адресу: ул. Фрунзе, 60, каб. 303. Подробная информация по телефону 40-89-43.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках