Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЭто первый визит латвийского посла на Дальний Восток. Он был организован посольством Латвии и Латвийским центром привлечения инвестиций. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«Латвия сейчас находится в положительной ситуации развития. Мы занимаем первое место в Европейском Союзе по экономическому росту, и наши предприниматели готовы искать новые рынки, новых партнеров, создавать новые совместные компании. И понимая, какую важную роль играет российский Дальний Восток в экономике не только России, но и всего Азиатско-Тихоокеанского региона, у нас возникла идея лично приехать и найти точки соприкосновения», - заявила Астра Курме.

Сотрудничество может быть представлено рядом совместных проектов в области туризма, торговли, технологий. Во время встречи Валерий Лебеда заявил о готовности администрации города развивать дружеские отношения и экономические контакты с Латвийской республикой и подарил гостям книги и альбомы о Хабаровске.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках