Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЛучшими учреждениями 2014 года стали детско-юношеский центр «Сказка» (директор Вероника Пашкевич) и центр детского творчества «Гармония», которым руководит Ирина Речкунова. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Этим учреждениям дополнительного образования будут вручены дипломы мэра Хабаровска и денежные премии в размере 95 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы центров. По традиции в ежегодном состязании, которое проводится в дальневосточной столице на протяжении десяти лет, принимали участие все 17 муниципальных учреждений дополнительного образования.

По итогам конкурса определены не только два победителя, но и четыре призера, которые будут отмечены за особые достижения в различных направлениях деятельности. Так, благодарность мэра будет вручена коллективу детско-юношеского центра «Импульс» (директор Елена Коваленко) за активное участие и творческие достижения ребят в городских конкурсах, соревнованиях. Также призовое место в конкурсе «Зажги свою звезду!» за большую работу по развитию творческой активности детей и подростков, разработку и реализацию социально значимых программ занял детский эколого-биологический центр.

Высокие результаты по результатам краевых и городских конкурсов, фестивалей показали и воспитанники детско-юношеского центра «Восхождение» под началом Екатерины Зыковой. И замыкает четверку призеров городского конкурса «Зажги свою звезду!» центр эстетического воспитания детей «Отрада» (директор Светлана Белогруд). Это учреждение отмечено за активное участие детей и педагогов в социальной политике города и высокие достижения воспитанников во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

«Основной задачей ежегодного смотра-конкурса «Зажги свою звезду» является раскрытие способностей юных горожан, обеспечение достойного уровня и доступности дополнительного образования», - подчеркнула начальник отдела управления образования Ирина Всеволодова. Церемония награждения победителей смотра-конкурса «Зажги свою звезду!» состоится в День учителя, 5 октября. Денежные премии и дипломы лучшим учреждениям вручит мэр города Александр Соколов.

Стоит отметить, что в Хабаровске учреждения дополнительного образования посещают более 25 тысяч ребят. Большинство из них занимаются в различных кружках, секциях, творческих коллективах и студиях бесплатно. Сейчас в учреждениях дополнительного образования Хабаровска набирают новичков, запись в кружки и секции продлится до середины сентября.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках