Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКак сообщили в министерстве спорта и молодежной политики края, с 11 до 16.00 часов в парковой зоне стадиона имени Ленина жителям и гостям города представят обширную праздичную программу. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В ее рамках планируется провести более двадцати спортивных соревнований. Участники будут состязаться как в традиционных видах спорта: футбол, теннис, дартс, шахматы, мини-волейбол, баскетбол, так и в популярных у молодежи новых направлениях: кроссфит, соревнования на велосипедах «ВМХ», лазертаг.

«Откроет празднования торжественный прием в Правительстве края, который пройдет накануне, 8 августа, - уточнили в министерстве. - В ходе мероприятия планируется наградить лауреатов премии Губернатора Хабаровского края в области физической культуры и спорта за 2013 год, победителей ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований края, а также ежегодных спортивно-оздоровительных соревнований школьников "Губернаторские состязания" и лучших работников отрасли. Им вручат грамоты, благодарности и денежные премии в размере от 50 до 100 тыс. рублей».

В министерстве напомнили, что премии, призванные стимурилировать развитие физкультуры и спорта, вручаются в Хабаровском крае с 1999 года. За пятнадцать лет их обладателями стали около 100 работников социальной сферы, 54 организации и учреждения, 75 общеобразовательных заведений.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках