Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЭтот вопрос обсуждался в краевом центре, начиная с марта 2014 года, был организован опрос на сайте здоровыйхабаровск.рф. Жители Хабаровска поддержали решение о вступлении в ассоциацию. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Организация является частью международного проекта «Здоровые города», который объединяет более тысячи населенных пунктов из 30 стран мира. Российская Федерация участвует в нем с 2000 года, сегодня в нем представлено 21 муниципальное образование страны. Проект призван консолидировать усилия работников различных сфер жизни города – здравоохранения, социального обеспечения, охраны окружающей среды, экологии, транспорта – с целью улучшения здоровья и качества жизни населения. Он содействует внедрению современных, научно обоснованных и доказавших свою эффективность стратегий улучшения здоровья и качества жизни.

Особое внимание уделяется здоровью малообеспеченных и уязвимых групп населения. «Здоровый город» — это город равных возможностей, с благоприятной и поддерживающей средой, отвечающий ожиданиям и потребностям всех жителей. Истоки проекта — в осознании, что хорошее самочувствие во многом зависит от самих людей, а задача местной власти – создание благоприятных условий для поддержания здорового образа жизни.

Хабаровск уже имеет опыт внедрения на своей территории сберегающих здоровье технологий и проектов, таких, например, как «Премия здоровья», «Шагай и побеждай», «Брось курить и победи», «Зарядка на прудах». Теперь при поддержке ассоциации «Здоровые города» эта работа будет продолжена на качественно новом уровне.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках