Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ церемонии приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, ветераны педагогической отрасли. Александр Соколов лично поздравил каждого молодого педагога и вручил символ учительской профессии – портфель с необходимыми в работе материалами.

Всего в нынешнем году карьеру учителя в хабаровских школах начали 119 молодых специалистов. Это почти на треть больше, чем в прошлом году. Во многом на выбор молодых педагогов влияет улучшение условий труда: возможность получения квартиры (из 159 квартир, выделенных для учителей, 21 квартиру получили молодые специалисты, только пришедшие в отрасль), значительное увеличение зарплаты, качественное оснащение хабаровских школ.

«В наших школах созданы все условия для хорошей работы. Уровень развития образования в городе достиг таких высот, которыми можно гордиться. Интерактивные материалы, электронные школы и компьютеризированные детские сады. У нас много учителей, которых государство отметило высокими наградами, высокими званиями», - рассказал мэр в ходе встречи.

Сегодня все школы в городе полностью укомплектованы педагогами, однако нагрузка у некоторых учителей выше нормы. Все больше приходит в школу мужчин – это в основном учителя ОБЖ, истории, физкультуры, но есть, например, и мужчина – учитель начальных классов. После торжественной церемонии и поздравлений мэр Хабаровска Александр Соколов и председатель городской думы Сергей Савков ответили на вопросы молодых специалистов. Начинающих педагогов интересовала оснащенность хабаровских школ современным оборудованием и учебными пособиями, условия труда учителей, работа молодежных организаций в краевом центре. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках