Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Лидеры каждого конкурса награждены дипломами управления культуры и подарочными сертификатами. Благодарственные письма и подарки вручили также всем участникам фестиваля. «Рождество глазами детей» проводится в Хабаровске уже в седьмой раз. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Цель мероприятия, помимо развития творческих способностей, – духовно-нравственное воспитание детей и приобщение их к православной традиции празднования Рождества. Юные хабаровчане в возрасте от 5 до 17 лет приняли участие в конкурсах на лучшую художественную работу, театральную постановку, а также соревновались в исполнении рождественских песен и колядок. Как отмечают организаторы фестиваля, с каждым годом его популярность растет.

Например, в художественном конкурсе участвовали 800 ребят, на сто человек больше чем в прошлом году. В итоге, жюри отобрало 145 произведений, уже из этих работ выбирали лучшие. Все они находятся в музее истории Хабаровска. В конкурсе на лучшую театральную постановку за победу боролись 50 коллективов, в прошедшем году количество желающих было скромнее – всего 33 объединения юных актеров. Выросло число участников конкурса колядок – 54 коллектива в этом году против 40 в прошедшем.

Старания юных актеров, художников и исполнителей оценивало расширенный состав жюри. Это ведущие специалисты в области музыкального, театрального и художественного искусства, представители Хабаровского общественного собрания, Хабаровской епархии Русской православной церкви. Члены жюри высоко оценили творчество участников. Однако, высказали пожелания некоторым наставникам использовать в работе материал, соответствующий возрасту участников. Ведь нередко перед жюри выступали малыши со стихами Бродского или отрывками из произведений Достоевского. После церемонии награждения состоялся большой гала-концерт победителей фестиваля «Рождество глазами детей».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках