Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Сеанс начнется в 12 часов в кинотеатре «Гигант» при поддержке администрации дальневосточной столицы. Как сообщают в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, российский документальный фильм «Васенин» екатеринбургского режиссёра Андрея Григорьева был снят специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Главным героем киноленты является почётный гражданин города Берёзовского, ветеран двух войн, участник французского движения Сопротивления, кавалер ордена Почётного легиона Николай Максимович Васенин. Это рассказ о его военной биографии, о времени, проведённом им в немецких и советских лагерях, и о поездке 94-летнего ветерана во Францию, по местам воинской славы. Особое место в повествовании отведено романтической истории любви советского солдата Николая Васенина и француженки Жанны Моно.

В Хабаровске фильм «Васенин» будет показан бесплатно. На киносеанс приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники волонтерского корпуса «Волонтеры.70». Посмотреть фильм могут также все желающие хабаровчане. Подробная информация на сайте: www.vaseninfilm.ru, а также по телефону 40-89-91 (управление по делам молодежи и социальным вопросам).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках