Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Новости

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын уделял внимание подготовке военного оркестра Корейской Народной Армии к IV Международному военно-музыкальному фестивалю "Амурские волны", который проходит в эти дни в Хабаровске, дал личное распоряжение о выезде, сообщил журналистам начальник оркестра, главный дирижер, старший полковник Ли Ын Сик.


"Этот год КНДР и Россия отмечают как год дружбы между нашими народами. Наш верховный главнокомандующий товарищ Ким Чен Ын лично распорядился, чтобы наш военный оркестр поехал в Хабаровск и укрепил отношения дружбы между нашими странами. Он всесторонне уделял внимание в подготовке нашего оркестра к этому фестивалю. Мы подготовили русские песни военных лет", - сказал дирижер на пресс-конференции.

Также руководитель коллектива отметил значимость выступлений в Хабаровске: "Хабаровск является особым городом, потому, что его посетили наши великие вожди, товарищ Ким Ир Сэн и товарищ Ким Чен Ир. И поэтому нам, музыкантам, очень близок сердцу этот город".

Военный оркестр из КНДР уже бывал на фестивале в Хабаровске в 2012 году и запомнился зрителям высоким уровнем исполнительского мастерства и яркими солистами. В тот раз коллектив представил хит "Песня о полководце Ким Ир Сене". Выступление на нынешнем мероприятии отмечено проникновенным исполнением песни В. Соловьева-Седого на стихи А.Фатьянова "Соловьи".

IV Международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит с 25 мая по 1 июня в Хабаровске. В программе преобладают музыкальные темы военных лет. Выступают 15 коллективов.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны" продолжает традиции, заложенные московским Международным военно-музыкальным фестивалем "Спасская башня", не имеет аналогов на Дальнем Востоке и в Сибири. Проводится ежегодно. Организаторами выступают Минобороны РФ, правительство Хабаровского края и мэрия Хабаровска. Бессменным художественным руководителем фестиваля является начальник военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ, главный военный дирижер, заслуженный деятель искусств России, генерал-лейтенант Валерий Халилов.

Годом ранее на фестивале выступали военный оркестр Северной армии Сухопутных Сил Самообороны Японии (г. Саппоро) и Центральный военный оркестр Вооруженных Сил Монголии (г. Улан-Батор). Восточный военный округ тогда представляли 150 военных музыкантов из Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Читы и Южно-Сахалинска. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках