Логотип
1 1 1 1 1
Новости

18 июня состоится торжественное открытие спортивного лагеря «Олимп», где юные хабаровчане смогут провести лето. Лагерь «Олимп» находится на территории Большехехцирского заповедника Хабаровского района в поселке Бычиха и функционирует только в летний период. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Летний отдых детей пройдет в три смены продолжительностью 21 день каждая: с 15 июня по 5 июля, с 9 по 29 июля, с 1 по 21 августа. Здесь могут отдыхать дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет. «Олимп» – это зеленая зона, на территории которой растут широколиственные и хвойные деревья, цветы и кустарники. Лагерь состоит из 8 спальных корпусов, в которых есть горячая и холодная вода, оборудованы санузлы, есть тренировочные залы. Для ребят предусмотрено 5-разовое питание.

Лагерь оснащен спортивными площадками, есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, павильон для тенниса, открытая танцевальная площадка, спортзал. Действует пост охраны, территория по периметру обнесена забором, организован пропускной режим, вход на территорию – только по пропускам. В лагере обустроен медицинский пункт, оснащенный всеми необходимыми лекарственными средствами и оборудованием, в котором работают врачи-педиатры.

Как рассказали в городском управлении по физической культуре и спорту, «здесь ребенок заполняет свое свободное время полезными делами, получает дополнительные знания, имеет возможность самостоятельно принимать решения, попробовать себя в различных видах деятельности, тренироваться и просто отдыхать. Весь педагогический коллектив лагеря ориентирует свою работу на развитие личности ребенка, его творческого, спортивного потенциала, на воспитание его моральных качеств, патриотизма и любви к Родине». Информацию о лагере и о приобретении путевок можно узнать в офисе спортивного оздоровительного лагеря «Олимп», находящегося по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 23, оф. 34/2, или по телефону 38-17-11.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках