Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Промежуточные итоги призывной кампании подвели на заседании в Правительстве региона. По данным краевого военкомата в период осенней кампании уже призвано 1075 молодых людей – это 75,5% от плана. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как отметил главный военный комиссар Николай Глинин, служба в армии становится все более популярной. В ведомстве это связывают с масштабной кампанией по патриотическому воспитанию молодежи и улучшением условий прохождения службы, повышением ее престижа и привлекательности.

«Несмотря на более высокие показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в крае остаются вопросы по оповещению призывников. На сегодняшний день этот показатель составляет 63%. Больше всего вопросов по оповещению возникает в Хабаровске, Ванинском и Советско-Гаванском районах. В большинстве случает специалистам не удается установить истинное место жительства и работы молодых людей», - отметил главный военный комиссар края.

Он также добавил, что более 300 призывников не явились на заседания комиссий в районах края. Сегодня в розыске находятся 240 уклонистов. С начала осенней кампании к административной ответственности привлечены 96 человек.

Заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк поручил главам муниципальных образований взять под личный контроль ход призывной кампании.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках