Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Об этом сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Водоканал». 24 декабря специалисты МУП города Хабаровска «Водоканал» запустили в эксплуатацию автоматизированный пункт заправки автоцистерн холодной водой, который находится по адресу ул. Большая, 128. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


По словам директора предприятия Владимира Стеблевского, этот объект можно считать ещё одним примером внедрения новых современных технологий и подарком городу к Новому году: «Станция оснащена уникальным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим полностью автоматизировать процесс и отказаться от участия труда человека. Это  и управляющий котроллер фирмы «Шнайдер Электрик», и запорная арматура компании «BERMAD» (Израиль), с помощью которой при внезапном отключении энергии автоматически закрывается клапан и предотвращаются потери воды».

Инициаторами капитального ремонта и перевода заправочного пункта в автоматический режим стала служба реализации предприятия, работающая с абонентами. Идеологию работы системы подачи воды и техническое задание разработали инженеры службы АСУ, группы режимного контроля, службы реализации и цеха «Водоснабжение». Начальник службы реализации Сергей Бойко отметил, что подобного опыта в зоне Дальнего Востока нет. «Каждые сутки десятки автоцистерн заправляются здесь холодной питьевой водой, чтобы затем доставить её потребителям, не имеющим доступа к централизованному водоснабжению.

Раньше пункт заправки обслуживали два специалиста, которые встречали подъезжающие водовозки, проверяли документы и чеки об оплате, а затем вручную заливали воду. Теперь ситуация кардинально изменилась. Водитель с помощью выданной в службе реализации пластиковой карты через терминал сам запрашивает необходимый объём воды, а система автоматически осуществляет транспортировку требующегося количества воды. Информация о выданных объёмах в ту же секунду поступает в «Водоканал», что современно, технологично, экономически выгодно. На реконструкцию заправочного пункта потребовалось более полутора миллионов рублей, и эти вложения окупятся в течение ближайших трёх лет», - рассказал Сергей Бойко.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках