Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Лучшим народным хором по итогам Чемпионата России по хоровому искусству стал Образцовый хор народной песни «Млада» Двора творчества детей и молодежи «Северное сияние» города Хабаровска (художественный руководитель – Тамара Митрофанова, хормейстер - Анна Фролова, концертмейстеры - Владимир Дижевский и Юрий Бакурей).


28-29 января в Москве состоялся Финал Хорового Чемпионата России. В Концертном зале гостиницы «Космос» выступили любительские хоровые коллективы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска, Майкопа, Перми, Белореченска, Берёзовского, Биробиджана, Кирова, Королева, Красногорска, Невинномысска, Ростова-на-Дону. Право участия в финале коллективы получили благодаря успешному выступлению на Кубках Федерального округа, которые проходили на протяжении 2015 года в девяти городах России.

В первый день финала прошли конкурсные выступления, по итогам которых определились Чемпионы России по хоровому искусству в нескольких возрастных категориях. На следующий день состоялось Торжественное закрытие, на котором выступили не только чемпионы России, но и ансамбль солистов Московского Государственного Академического Камерного Хора под руководством Владимира Минина. Кульминацией мероприятия стало выступление Сводного хора участников коллективов-финалистов, под управлением Заслуженного артиста России Сергея Игоревича Вепринцева.

Хабаровчане покорили членов жюри, состоявшее из лучших специалистов страны в области хорового пения, выступлением, которое было с режиссировано как небольшой спектакль с яркими плясками и красивыми костюмами в национальном стиле. КНОТОК

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках