Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Его инициатор - Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий – проводит это мероприятие с целью сохранения и развития лучших традиций отечественного исполнительского искусства, выявления молодых талантливых исполнителей, содействия их продвижению. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Принять участие в конкурсе могут жители Дальневосточного федерального округа в возрасте от 15 до 30 лет – солисты и вокальные коллективы, исполняющие эстрадные песни. Соответственно конкурс предусматривает две номинации: «Солисты» и «Вокальные коллективы». Творческое соревнование будет проводиться 1 раз в 2 года в четыре этапа. В этом году во время первого отборочного этапа, который пройдет с 1 сентября по 4 октября, в соцсети «В контакте» будет организована тематическая группа «Поющий город».

На созданной странице участники конкурса должны будут зарегистрироваться и разместить видеозаписи собственного производства с исполнением выбранной эстрадной песни. К участию во втором отборочном туре, до 18 октября, будут приглашены 50 конкурсантов, которые исполнят песню под фонограмму. Во время полуфинала Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий проведет мастер-классы участникам со специалистами по вокалу, хореографии, дизайну одежды.

В финал предположительно выйдут 12 исполнителей. Он пройдет в ноябре в Городском дворце культуры, запланирована трансляция этого события в сети Интернет. Творчество конкурсантов оценят по таким критериям как исполнительское мастерство, артистизм, имидж, сценическая культура и другим. Победители конкурса получат памятные знаки и денежные призы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках