Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» сделал первую остановку в селе Литовко Амурского района. Здесь врачи осмотрели 142 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«По результатам осмотра двух человек мы направили на госпитализацию, одного из них на экстренную. Всего докторами выявлено 159 заболеваний. Чаще всего жители обращаются по поводу заболеваний нервной и мочеполовой системы, органов кровообращения», - отметил руководитель ПКДЦ «Терапевт Матвей Мудров» Алексей Николаев.

В вагонах передвижного консультационно-диагностического центра расположены кабинеты врачей, оснащённые современным оборудованием, таким как офтальмологический, стоматологический и ЛОР-комбайны, цифровой флюорограф. В кабинете функциональной диагностики есть необходимое оборудование для врачебно-экспертной комиссии. Также установлены аппараты ультразвукового исследования, эндоскопическое и лабораторное оборудование.

Жители населенных пунктов смогут получить консультации терапевта, хирурга, гинеколога, офтальмолога, ЛОРа, невролога, педиатра.

Всего в ходе рейса состав сделает 15 остановок в населенных пунктах края. Врачи планируют осмотреть около двух тысяч человек.

С графиком движения медицинского состава можно ознакомиться в приложении.

В марте этого года медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров» побывал в Верхнебуреинском и Солнечном районах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках