Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За долг свыше 188 миллионов рублей, накопленный коммунальщиками Хабаровского края перед ПАО «ДЭК», Хабаровскэнергосбыт ужесточит ограничительные санкции. С окончанием отопительного периода в отношении предприятий ЖКХ, ВКХ, не оплачивающих потребленную электроэнергию, вводится полное ограничение электроэнергии.


На сегодняшний день от энергоснабжения уже отключены 18 котельных в районе им. Лазо. 10 мая поставки ресурса лишились 6 объектов в Амурском и 6 - в Нанайском районах. Уведомления о планируемых ограничениях руководству предприятий направлялись за 10 календарных дней до введения процедуры ограничения.

В Амурском районе без энергоснабжения остались объекты, обслуживаемые предприятиями ООО «ПМК №1», ООО «Грандэкспресс» и ООО «Масштаб». Суммарный долг предприятий за потребленную электроэнергию составляет около 1,7 миллионов рублей. Основной причиной низкой платёжной дисциплины, как отмечают энергетики, стала неудовлетворительная работа предприятия с должниками за ЖКУ в Амурском районе. Рекордсменами среди неплательщиков остаются предприятия Верхнебуреинского района, долг которых приближается к 90 миллионам рублей. К 17 мая там без подачи электроэнергии вплоть до начала нового отопительного сезона останутся 25 котельных. Пресс-служба Хабаровскэнергосбыта – филиала ПАО «ДЭК»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках