Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае установлен новый размер прожиточного минимума на IIквартал 2016 года. Соответствующее постановление подписал Губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Величина прожиточного минимума на душу населения, по сравнению с I кварталом, в среднем увеличилась на 1,2 %, составив 13 174 рубля. Повышение произошло за счёт изменения стоимости продуктового набора, которая, по данным Хабаровскстата, подросла на 2,8 % до 5 559 рублей. Также на 1,3 % выросла стоимость обязательных платежей и взносов.

В итоге для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составила 14 010 рублей (+179 рублей), для пенсионеров – 10 664 рубля (+167 рублей), для детей – 13 634 рубля (+74 рубля).

Установленные величины прожиточного минимума учитываются при предоставлении мер социальной поддержки и оказании социальной помощи населению края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках