Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Он расположен на улице Карла Маркса в районе бывшего кирпичного завода. В церемонии открытия принял участие мэр города Александр Соколов. В девятиэтажном жилом доме готовы для заселения 130 квартир, все они уже нашли своих жильцов. Это не удивительно, ведь стоимость квадратного метра жилья здесь ниже рыночной стоимости. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Ряд квартир в этом доме предоставлены по социальным программам, рассказал Александр Соколов. «Мы каждый год в бюджете определяем расходы на эти цели. Это и жилье для малообеспеченных категорий, жилье служебное, по госпрограммам. В этом доме часть квартир обеспечивается и по молодежным программам», - отметил градоначальник. Жилой комплекс «Восточный» будет включать в себя 6 девятиэтажных кирпичных домов с квартирами различной планировки и площади. В пешеходной доступности расположены детские сады, школа, поликлиника, бассейн.

В перспективе будет построена  дорога от улицы Промышленной. Часть домов в микрорайоне будет обеспечена автономным отоплением с использованием новых технологий. По словам мэра, городские власти осознанно идут на этот шаг, чтобы полностью понять экономические выгоды такого способа снабжения ресурсами. Если этот опыт окажется удачным, он будет распространен на будущие объекты. Всего же в 2016 году в Хабаровске планируется сдать почти 300 тысяч квадратных метров жилья.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках