Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае готовятся масштабно отметить 78-летие региона. К празднику во всех районах пройдут многочисленные культурные мероприятия. Большинство акций, собраний и вечеров запланировано в учебных и социальных учреждениях. Так, в школах состоятся праздничные линейки, а также классные часы, на которых подросткам расскажут об истории региона.


Молодёжь примет участие в спортивных состязаниях, а также проведёт серию акций: «С Днём рождения Хабаровский край», «Люблю тебя, мой край родной», др. Самыми яркими из них станут флешмобы «78 добрых дел» и «Триколор Хабаровского края», которые пройдут в Аяно-Майском и Советско-Гаванском районах.

«Специально ко Дню края мы запустили на радио уникальный проект «Открытые чтения. Повесть о настоящем человеке. Сага», - сообщили в комитете по молодёжной политике Правительства края. - Известные спортсмены, актёры, видные общественные деятели читают в эфире отрывки из «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого, в которой рассказывается достоверная история судьбы сбитого фашистами советского лётчика Алексея Маресьева. Юность этого легендарного лётчика была тесно связана с Комсомольском-на-Амуре. Это часть нашей дальневосточной истории».

Для старшего поколения к 78-летию края организованы праздничные вечера и концерты. Они пройдут в домах ветеранов, социальных учреждениях, в местных домах культуры, куда сможет прийти любой желающий. Накануне праздника люди пожилого возраста смогут посетить книжные, фотодокументальные выставки, собрания, где можно будет вспомнить о достижениях региона за эти годы.

Кульминацией торжеств станет грандиозный общекраевой вечер. Он состоится в Хабаровске 22 октября в краевом музыкальном театре. В мероприятии традиционно примет участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он поощрит лучших представителей региона. Глава края вручит почётные знаки: «За заслуги им. Н.Н. Муравьева-Амурского», «Заслуженный ветеран», «Материнская слава».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках