Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Специалисты филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО на регулярной основе проводят совместные рейды по взысканию задолженности со злостных неплательщиков за электроэнергию. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".


С начала 2016 года филиалом ПАО «ДЭК»- «Хабаровскэнергосбыт» отработано более 35,7 тысяч исполнительных листов в отношении физических лиц на общую сумму задолженности 118 млн. рублей, из них взыскано в принудительном порядке 32, 4 млн. рублей в счет основного долга, 2,45 млн. рублей пени и более 3 млн. рублей за государственную пошлину. В отношении более 200 жителей Хабаровского края введено ограничение на выезд за границу.

- Как показывает практика, наиболее критическая ситуация сложилась в Краснофлотском и Индустриальном районах города Хабаровска, где проживает наибольшее количество злостных неплательщиков за электроэнергию. Проведение рейдов с судебными приставами является крайней мерой в борьбе с должниками, - рассказывает помощник директора по работе с населением филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Елена Буняева. – В случае отсутствия со стороны абонентов мер, направленных на погашение задолженности за потребленную электроэнергию по исполнительному листу, филиал ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» планирует сделать переуступку долга коллекторским агентствам.

Кроме того, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, ПАО «ДЭК» имеет право приостановить предостановление услуги электроснабжения при наличии у потребителя задолженности по оплате за потребленную электроэнергию, превышающую сумму двух нормативов потребления.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках