Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На площадке «Ракитное», которая входит в состав ТОСЭР «Хабаровск», состоялась церемония закладки капсулы в основание оптово-распределительного агропромышленного парка «АгроХаб». Планируется, что проект будет реализован до 2022 года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Первый этап предполагает создание оптово-распределительного центра мощностью хранения до 60 тысяч тонн в год сельскохозяйственной продукции. На втором этапе будет создан агропромышленный парк, который способен переработать до 88 тыс. тонн продукции в год. «В настоящее время разработан проект планировки площадки «Ракитное» ТОСЭР «Хабаровск», определены точки подключения к объектам инженерной инфраструктуры, актуализирован план график создания объектов инженерной инфраструктуры, синхронизированный с потребностями резидентов.

Компания «АгроХаб» уже приступила к проектным работам, проводит изыскания на местности. Между резидентом и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» заключено соглашение об аренде земельного участка, необходимого для его реализации. Также получено предварительное положительное решение АО «Россельхозбанк» об открытии кредитной линии на сумму 500 млн. рублей на его реализацию. Общий объем заявленных инвестиций составляет 3,2 млрд. рублей. Среди источников финансирования, помимо кредитных, - собственные и бюджетные средства, субсидия на капитальные затраты, и субсидия на возмещение процентной ставки по кредиту», - отметил заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края Алексей Чепурных.

На предприятии будет создано 500 рабочих мест, налоговые платежи в бюджеты всех уровней за 10 лет реализации составят около 3,1 млрд. рублей. Проект направлен на развитие сельского хозяйства и ориентирован на импортозамещение продуктов питания. Предприятие будет принимать, перерабатывать сельхозпродукцию местных производителей и малых форм хозяйствования. Отметим, что на работу в ТОСЭР «Хабаровск» подано 35 заявок, статус резидента присвоен 14 компаниям. Общий объем заявленных инвестиций – 43,2 млрд. рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках