Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске состоялось подписание концессионного соглашения между правительством края и ООО «Региональная концессионная компания» о строительстве и эксплуатации новой дороги в обход города Хабаровска.

Концессионное соглашение подписали заместитель председателя правительства Хабаровского края – министр экономического развития Виктор Калашников и генеральный директор ООО «Региональная концессионная компания» Павел Овчинников.

- Подписание соглашения является существенным шагом на пути к созданию важнейшего для города и Хабаровского края объекта транспортной инфраструктуры, - сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. – Первое поручение о строительстве дороги дал Владимир Владимирович Путин в 2011 году. С того момента прошло 5 лет. В течение этого времени правительство края совместно с федеральными органами власти и партнерами готовили проект для реализации.

Это единственный проект государственно-частного партнерства в транспортной сфере на Дальнем Востоке. Дорога призвана разгрузить центр города от транзитного транспорта и связать площадки ТОСЭР.

По словам В. Шпорта, проект, несомненно, продемонстрирует инвестиционную привлекательность Хабаровского края и всего Дальнего Востока. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках