Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске 9 мая впервые пройдет патриотическая акция "Бессмертная эскадрилья". Ее инициаторами выступила региональная Федерация самолетного спорта при поддержке министерства культуры края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Право принять участие в акции получат призеры открытого кубка Федерации самолётного спорта края, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Хабаровске 6 мая на аэродроме «Калинка».

По задумке организаторов, 9 мая с 13.00 до 14.00 "Бессмертная эскадрилья" из восьми самолетов пролетит вдоль береговой линии от арены "Ерофей" до моста и обратно. Возглавлять ее будет двукратный абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу, чемпион России по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта РФ Владимир Котельников.

На борту каждого самолета планируется разместить фотографии военных лётчиков, родившихся, работавших или служивших в Хабаровском крае. Их сбором в настоящее время занимаются специалисты. Свои предложения можно направить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Главной смотровой площадкой для зрителей станет центральная набережная Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках