1 1 1 1 1

Хоккеисты хабаровского "Амура" обыграли казанский "Ак Барс" в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ и одержали первую победу в розыгрыше Кубка Гагарина в клубной истории.

Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Голы в составе победителей забили Владислав Ушенин (26-я минута), Вячеслав Литовченко (40, 41) и Вячеслав Ушенин (59). У казанцев отличился Владимир Ткачев (5).

"Амур" во второй раз в клубной истории вышел в плей-офф КХЛ. В 2012 году "Амур" также вышел в розыгрыш Кубка Гагарина, однако всухую уступил омскому "Авангарду" (0-4).

"Ак Барс" ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертая встреча пройдет также в Хабаровске 8 марта. РИА Новости