Логотип
1 1 1 1 1

Крупнейший в мире мобильный платежный сервис Alipay, насчитывающий более 700 млн активных пользователей, в основном жителей КНР, заработал в Хабаровском крае, сообщает банк ВТБ.

- Теперь действие Alipay распространяется не только на Москву, Санкт-Петербург и Иркутск, но и на Дальний Восток. Сервис позволяет туристам из КНР оплачивать свои покупки через специальное мобильное приложение. Первыми к проекту на Дальнем Востоке подключились торговые сети «Невада Групп» - говорится в сообщении.

Работу сервиса обеспечивает транзакционная платформа, через которую все операции проходят в российских рублях и китайских юанях. При этом оплата происходит с использованием мобильного приложения. Для этого сканируется QR-код кошелька покупателя на смартфоне.

По словам представителей банка, за год работы сервиса в западных регионах страны, прирост клиентов ежемесячно составляет 50%.

В представительстве платежной системы считают, что нововведение позволит предпринимателям Дальнего Востока увеличить спрос на товары со стороны китайских потребителей. С ними согласны и в Хабаровском крае.

- Запуск сервиса Alipay позволяет жителям КНР комфортно и безопасно использовать привычный способ оплаты покупок. Средний чек у туристов из Китая в 2–3 раза больше обычного, мы рассчитываем, что их траты продолжат расти,- рассказал генеральный директор ГК «Невада Групп» Юрий Егоров. Хабаровский край сегодня

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках